采购公告 /
Procurement notice
  • 关键词:

当前位置:福建省新卫招标代理有限公司 > 中标公告

FJXW2020012-1某部码头维修项目(二次)流标结果公示


 编辑:admin 点击率:1097 2020-05-21

流标结果公示

招标编号: FJXW2020012-1 

本招标项目于2020519900分在福建省新卫招标代理有限公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:某部码头维修项目

招标人:晋安区某部

建设规模:某部码头维修项目作为一个施工项目进行招标。审后控制价为1334376元

招标方式: 公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委: 

专家评委:李大守沈汪明叶永清丁学圣胡锦美林清俤王康成

评标办法:经评审的最低投标价中标法

评标参数:K = 11.04% , C = \  

3评标结果

递交截止时现场收到15个投标人的投标文件通过资格文件评审的投标人不足三家,本项目招标失败。

4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

资格审查不合格或被确定为无效标、废标的原因

依据及理由

备注

黑龙江省港航工程有限公司

否决投标

低于招标控制价最低价

不满足招标文件第三章第12.2条规定第6


福建省百川建设发展有限公司

否决投标

低于招标控制价最低价

不满足招标文件第三章第12.2条规定第6


福建誉洲建设有限公司

否决投标

低于招标控制价最低价

不满足招标文件第三章第12.2条规定第6


滨州市兵匠建筑工程有限公司

否决投标

低于招标控制价最低价

不满足招标文件第三章第12.2条规定第6


滨州市迈鼎建筑工程有限公司

否决投标

低于招标控制价最低价

不满足招标文件第三章第12.2条规定第6


天津市万诚路桥工程有限公司

否决投标

未提供有效的项目经理的港口与航道工程专业注册建造师资质

不满足招标文件第三章第11条规定第11.1.7


福建省隆嘉盛工程建筑有限公司

否决投标

未提供有效的港口与航道工程总承包资质

不满足招标文件第三章第11条规定第11.1.4


福建省和古坊环境工程有限公司

否决投标

未提供有效的港口与航道工程总承包资质

不满足招标文件第三章第11条规定第11.1.4


山东海基海洋工程有限公司

否决投标

未提供有效的项目经理的港口与航道工程专业注册建造师资质

不满足招标文件第三章第11条规定第11.1.7


沧州渤海新区宏泰港口工程有限公司

否决投标

未提供有效的项目经理的港口与航道工程专业注册建造师资质

不满足招标文件第三章第11条规定第11.1.7


福建省宇翔建设工程有限公司

否决投标

未提供有效的港口与航道工程总承包资质

不满足招标文件第三章第11条规定第11.1.4


沧州渤海新区丰成建筑工程有限公司

否决投标

未提供有效的项目经理的港口与航道工程专业注册建造师资质

不满足招标文件第三章第11条规定第11.1.7


福建省同特建设工程有限公司

否决投标

未提供有效的港口与航道工程总承包资质

不满足招标文件第三章第11条规定第11.1.4


经评标委员会评审,通过评审合格的投标人少于3家,评标委员会认为投标明显缺乏竞争,否决所有投标,本项目招标失败。

5、公示时间

公示期为2020 5  21 日至2020 5  24 日。

6、联系方式

招标人:晋安区某部

 址:福建省福州市      

电话:0591-83618930            

联系人:李女士

  

 

招标代理机构:福建省新卫招标代理有限公司

地址:福州市鼓楼区西二环中路301号东南医药大楼6       

电话:0591-87807330/87807383         传真:0591-87807330

联系人:蔡先生。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:晋安区某部监察室

办公地址:福建省福州市

联系电话:0591-83618930


日期:2020521

rgb(221,221,221) 1px dashed; BORDER-RIGHT: rgb(221,221,221) 1px dashed; BORDER-BOTTOM: rgb(221,221,221) 1px dashed; PADDING-BOTTOM: 5px; PADDING-TOP: 5px; PADDING-LEFT: 10px; BORDER-LEFT: rgb(221,221,221) 1px dashed; PADDING-RIGHT: 10px">

经评标委员会评审,通过评审合格的投标人少于3家,评标委员会认为投标明显缺乏竞争,否决所有投标,本项目招标失败。

5、公示时间

公示期为2020 5  21 日至2020 5  24 日。

6、联系方式

招标人:晋安区某部

 址:福建省福州市      

电话:0591-83618930            

联系人:李女士

  

 

招标代理机构:福建省新卫招标代理有限公司

地址:福州市鼓楼区西二环中路301号东南医药大楼6       

电话:0591-87807330/87807383         传真:0591-87807330

联系人:蔡先生。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:晋安区某部监察室

办公地址:福建省福州市

联系电话:0591-83618930


日期:2020521

上一篇:[3500]FJXW[XJ]2020001福建警察学院学号(金属学号,丝质学号)采购项目成交公告      下一篇:FJXW2020021福建博物院库房恒温恒湿机组改造安装项目成交公告
友情链接
关于我们 | 采购公告 | 人才招聘 | 政策法规 | 文件下载 | 留言反馈 | 联系我们 |
版权所有(C) 福建省新卫招标代理有限公司 闽ICP备
地址:福州市西二环中路301号东南医药大楼六层  邮编:350001
电话:0591-87807383、87807330  传真:0591-87807330  Email:zdc770@163.com  福州网站建设:一九网络